Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Что у нас нового

photo_

18/04/2023

«АртМастер» стала Лауреатом и обладателем Почетного Диплома театрального фестиваля «Браво, дети»

«За воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к истории» был награжден спектакль студии «Блокадный арабеск».

17 апреля в театре им. М. Горького г. Ростова-на-Дону прошло торжественное подведение итогов открытого суперфинала фестиваля «Браво, дети!».

В течение месяца, с 14 марта, проходил восьмой по счету фестиваль детских и юношеских театров, на котором ребята от 4 до 18 лет демонстрировали свои умения в номинациях: «Драматический театр», «Музыкальный театр», «Театр кукол», «Пластический театр», «Фольклорный театр», «Театр клоунады» и «Театр теней».

В этом году впервые в суперфинале фестиваля приняли участие детские театральные коллективы Ростовской области: из Новочеркасска, Волгодонска, Шахт, Азова. Жюри возглавил актер государственного академического Малого театра России, режиссер московского театра имени Михаила Булгакова Петр Жихарев. Он высоко оценил работы участников: «Восхищен, поражен уровнем этого фестиваля… Нет ни одного неинтересного спектакля. И было непросто выбрать лучших из лучших. Хочется сказать громкое, справедливое «Браво» вам всем!»

Руководитель студии «АртМастер» Ольга Ситникова: «Для нас очень значим Почетный диплом за уважение к истории и патриотическое воспитание. История, рассказанная в нашем спектакле, о тяжелейшем периоде жизни Ленинграда и его юных жителей. Тема войны для всех нас - очень важная тема, это не просто историческое событие, подкрепленное знаниями из школьных учебников, это боль, трагедия, а главное, - самоотверженность и любовь к Родине. В преддверии Дня Победы награда фестиваля приобретает для нас особое значение».

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?