Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Что у нас нового

photo_

14/04/2023

Спектакль студии «АртМастер» – участник открытого суперфинала фестиваля юношеских театральных коллективов «Браво, дети!»

«Блокадный арабеск» будет показан 15 апреля в Ростове-на-Дону -  во Дворце творчества детей и молодежи, который является главным организатором фестиваля.

Форум поддерживает Управление образования областного центра, Ростовское региональное отделение  Союза театральных деятелей России, СТД РФ, Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького.

По мнению организаторов, «Браво, дети» позволяет юным ростовчанам и жителям области раскрыть свои способности, таланты, показать профессиональный подход к делу, а главное – участвовать в процессе коллективного творчества, в котором задействованы наряду с детьми и их воспитатели, руководители, родители.

Участниками мероприятия в этом году стали около 4 тысяч ребят от 4 до 18 лет. Среди них – новочеркасцы – студия «АртМастер» Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской.

«Блокадный арабеск», который покажут наши ребята, - настоящее театральное событие не только для казачьей столицы. В марте 2022-го он  стал победителем Всероссийского грантового театрального фестиваля-лаборатории «Учебная сцена», и в качестве призера был показан на сцене ведущего театрального ВУЗа страны - Школы-Студии МХАТ.

«Прошел год, в течение которого спектакль менялся, развивался, - говорит руководитель студии «АртМастер» Ольга Ситникова. – Ряд ролей играют новые ребята, и в Ростове это уже будет другой «Арабеск», и это нормально, ведь любая постановка – живой организм. Да, где-то это непросто, но всегда очень интересно!»

Пожелаем студийцам успеха!

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?