Что у нас нового

photo_

16/03/2022

Студия «Арт Мастер» - участник всероссийского фестиваля «Учебная сцена»

Отличительной особенностью Всероссийского грантового театрального фестиваля-лаборатории «Учебная сцена» 2022 является главный приз - коллектив, чей спектакль будет признан лучшим по мнению жюри, получит возможность показать свой спектакль на учебной сцене Школы-Студии МХАТ. Это - уникальная возможность заявить о себе перед ведущими деятелями театрального искусства со сцены лучшего театрального ВУЗа страны.

В программе фестиваля-лаборатории принимают участие профессиональные педагоги, представители культурного сообщества РФ, эксперты в области кино и театра, которые входят в состав жюри. Также будет работать Зрительское жюри из представителей коллективов-участников – каждая команда выделяет одного человека в его состав. По итогам решения зрительского жюри будет вручен «Приз зрительских симпатий».

«Фестиваль окажется полезным во всех отношениях, - говорит руководитель студии «Арт Мастер» Ольга Ситникова. -  Уже подготовлена серия обучающих мастер-классов для молодых артистов. Для режиссеров и художественных руководителей пройдет режиссерская лаборатория и полный разбор каждого спектакля за круглым столом».

Студия «Арт Мастер» выступит в номинации «Театр», возрастная группа – «Средний состав (от 12 до 16 лет)».  Спектакль «Блокадный арабеск» поставлен по повести Юрия Яковлева «Балерина политотдела». Это одна из лучших детских повестей о войне, которая показывает ужас тех дней, учит быть такими же стойкими, сильными и смелыми, какой была главная героиня -  юная  танцовщица Тамара.

Пожелаем нашим студийцам успеха!