Что у нас нового

photo_

10/03/2022

Студия «Арт Мастер» подготовила премьеру спектакля по пьесе Федерико Гарсия Лорки

Трагичную, глубоко эмоциональную историю «Дом Бернарды Альбы» о женщинах, при драматических обстоятельствах оказавшихся запертыми в четырех стенах, представят участники взрослой группы студии «Арт Мастер». Любовь, ненависть, обида, страсть, зависть и ревность – в таком «клубке» чувств вынуждены сосуществовать героини пьесы Федерико Гарсия Лорки.

«В этой пьесе звучат вечные темы, независимо от времени и места. Чем живет душа человека, имеет ли она право на чувства? Это рассказ о любви, о стремлении жить и наполнять свою жизнь глубокими и искренними переживаниями, - говорит режиссер-постановщик спектакля, руководитель студии "Арт Мастер" Ольга Ситникова.

Работа на спектаклем заняла без малого пять месяцев. Она стала важным этапом в творчестве и студийцев, и  преподавателей - Алексея Ситникова, Игоря Вакула, Елена Мещеряковой.

"Для меня «Дом Бернарды Альбы» – это пьеса о свободе - внутренней и внешней, о самовыражении, «тонком» восприятии жизни, о том, как важно выстраивать взаимоотношения», - подчёркивает Алексей Ситников. – Именно эти задачи мы стремились донести до артистов. Материал сложный и драматически, и эмоционально, но мы не ошиблись в выборе - участники взрослой группы, которые, занимаются в студии всего год, на наш взгляд, справились".