О нас пишут

photo_

Рождество в Казачьем театре

7 января, в день Рождества Христова, в Казачьем драматическом театре прошла традиционная Атаманская ёлка.  Дети казаков, приписанных к станицам Новочеркасского округа, стали ее главными гостями.

Для организаторов события – штаба Новочеркасского казачьего округа и Донского театра очень важно сохранять добрую традицию праздновать Светлое Рождество в стенах  Казачьего драматического.

Открыли праздник новогодние игры и хороводы у большой театральной ёлки в сопровождении любимых сказочных героев. Затем ребят приветствовали Ангел, Звезда, библейские герои Иосиф и Мария – герои «Чудесного света Рождества» - тематического утренника, посвященного величайшему и радостному событию в истории человечества. Дед Мороз и Снегурочка порадовали ребят и их родителей играми, загадками, новогодними песнями.

На большой сцене новочеркасского театра к гостям праздника обратились Атаман Новочеркасского казачьего округа Андрей Демченко и заместитель атамана по культуре Юрий Хачатурян: «Мы благодарим всех, кто пришел сегодня на этот праздник. Наша сила -  в единстве и больших, и маленьких. Пусть православная вера и дальше укрепляет нас! От души желаем всем здоровья и крепости духа. Спасибо нашему театру за поддержку, всемерную помощь и, конечно, за главный подарок этого дня – сказочный спектакль».

«Аладдин и Жасмин» - новогодняя премьера действительно порадовала всех зрителей. Роскошные декорации и костюмы, зажигательная музыка и, конечно, игра артистов – равнодушных в зале не было. «Настоящий праздник получился! Спасибо всем! Хорошо, что наши дети с ранних лет чувствуют любовь и заботу, приобщаются к традициям и театральной культуре».