02/03/2018

Актёры театра провели акцию поддержки сбора средств на народный музей

Артисты Донского театра драмы и комедии им.Комиссаржевской провели акцию в поддержку сбора средств на создание музейного комплекса «Самбекские высоты».  Это стало началом большой пропагандисткой работы, которая запланирована на февраль. В этом месяце перед каждым спектаклем «Я помню, значит, я живу!», посвященном памяти, тех, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной войны, проявив героизм и мужество, актёры театра будут обращаться к зрителям с просьбой поддержать это благое дело.

Как рассказал и.о.директора театра А.Б.Попов, актёры театра не только сами сдали средства, но сочли необходимым пропагандировать создание народного музея памяти тех, кому нынешнее поколение обязано мирным небом над головой.

Напомним, губернатором Ростовской области Василием Голубевым, было принято решение о создании народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» для сохранения памяти о подвиге советского народа в Великой отечественной войне.

Инициатива создания народного музея принадлежит ветеранам Великой Отечественной. Её поддержали участники военно-патриотических и поисковых клубов.

Музейный комплекс общей площадью более трех тысяч квадратных метров станет органичной частью мемориала славы «Самбекские высоты». На территории музея будет развернута экспозиция военной техники времен Великой Отечественной. Уникальной составляющей музея станет современное мультимедийное оборудование с видео- и аудиоэффектами, воспроизводящее фрагменты тех исторических событий.