15/11/2018

Студийцы театра стали победителями фестиваля "Табуретка"

Детская студия «Мастер-Класс» Донского театра драмы и комедии им.Комиссаржевской стали победителями детского театрально-поэтического Фестиваля «Табуретка».

Финал Фестиваля проводился в Санкт-Петербург с 11 по 13 ноября.  В северную столицу студийцы на суд зрителей представили спектакль, поставленный по известному роману французского писателя и драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта «Оскар и Розовая Дама».

Спектакль о мальчике, которому осталось жить чуть более десяти дней, поставленный режиссером и руководителем студии Ольгой Ситниковой не оставил равнодушными членов жюри, в состав которого вошли актер театра и кино, лауреат государственной премии РФ Виктор Бычков, заслуженная артистка России, лауреат премии Президента РФ Юлия Пересильд и многие другие известные российские режиссеры и актёры.

Как рассказала Ольга Ситникова, из 10 финалистов Гран-при не был вручён никому. Всех финалистов признали победителями. Наградой стали диплому победителей и сувенирная табуретка, а также непередаваемый вкус победы.

Напомним, на фестиваль было представлено более восьмидесяти театральных постановок детских коллективов со всей России. В финал вышли всего десять коллективов. Кроме новочеркасской студии в заключительный этап фестиваля вышли юные артисты из Санкт-Петербуга, Москвы, Омска и других городов.