31/05/2023

22 июня - выступление Камерно-инструментального ансамбля «Киевская Русь» и артистов Луганской академической филармонии

Концерт организован в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации ФГБУК РОСКОНЦЕРТ. В программу войдут популярные эстрадные композиции современных и советских авторов, народные песни, известные инструментальные произведения и яркие хореографические постановки.

Камерно-инструментальный   ансамбль   «Киевская   Русь» – коллектив с богатой историей. Основанный в 1976 году, он и сегодня радует меломанов своим искусством. В творческой копилке «Киевской Руси» – множество конкурсов и фестивалей. Москва, Витебск, Донецк, Краснодар, Ялта и другие города не раз принимали у себя музыкантов. В фонде ансамбля более семидесяти  ярких сольных концертных программ различной тематики, раскрывающих многообразие музыкальной души коллектива. Не менее насыщен и гастрольный график артистов. Ансамбль выезжал с концертами в Белгород, Курск, Брянск, Орел, Воронеж, Тулу, Ялту, Севастополь, Евпаторию, Липецк. Коллектив  – постоянный участник культурно-просветительских акций благотворительных проектов, а также съемок телепередач. С началом специальной военной операции по защите Донбасса ритм творческой жизни не замедлился. Музыканты много выступали для жителей ЛНР. Радостные лица зрителей стали для них настоящей наградой. Откликнувшись на просьбу военнослужащих, коллектив вместе с солистами музыкального лектория побывал также в расположении российских войск. Концертная программа, состоящая из популярной музыки и песен, стала настоящим подарком для защитников отечества.