Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

02/12/2022

Фото спектаклей Донского театра представлены на выставке «Преодоление»

Театральная съемка стала особой нишей в творчестве организатора выставки - фотографа Сергея Лозовского, на счету которого много художественных, студийных и репортажных работ.

Вот уже шесть лет он возглавляет Новочеркасское отделение общественной организации "Всероссийское общество инвалидов". «Преодоление» была открыта 2 декабря  в преддверии Международного Дня инвалидов.

Снимки, сделанные фотографом со спектаклей Казачьего драматического, привлекают внимание любителей художественной фотографии и живописи не случайно. «Сергей Владимирович сохраняет для нас самые яркие сценические моменты, - говорит директор театра Елена Архипова. -  Он обладает удивительным умением передавать эмоции, красоту, размах спектакля, создавая своими фотографиями волшебный мир, в который хочется вернуться. Его наблюдательность, зоркий взгляд, стремление к совершенству и, конечно, любовь к театру заслуживают глубочайшего уважения».

Фотографии Сергея Лозовского хорошо известны и любителям, и профессионалам – многие его работы были представлены на статусных выставках и фото вернисажах далеко за пределами Новочеркасска. Уроженец донской земли, физик по образованию и призванию, преподаватель Новочеркасского политехнического института, он остается верным фотографии не один десяток лет. Для него это не просто увлечение – часть жизни. Как отмечают почитатели его таланта,  коллеги, многочисленные друзья, Сергей Владимирович обладает умением видеть красоту в, порой, неочевидных вещах - на его фото «они оживают, приобретают сотни оттенков и нюансов».   

Выставка "Преодоление" проходит до 12 декабря в музее им.Крылова по адресу: Новочеркасск, ул.Буденновская, 94. Телефон +7 (8635) 22-83-48

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?