05/04/2022

28 апреля «Театральная гостиная» будет принимать Александра Коняхина и почитателей его яркого таланта

Творческая встреча с заслуженным артистом РФ приурочена к Юбилею Александра Яковлевича.

Вот уже сорок лет Александр Коняхин служит Донскому казачьему драмтеатру. Не одно поколение новочеркассцев выросло на его творчестве - сценических образах,  отличающихся особой глубиной и  выразительностью: граф Нурин в  спектакле  «Вперед, гусары!», Микич в   «Проделках Ханумы», Элимелех Борозовский в  спектакле  «Брачный договор», Кнуров в   «Бесприданнице», Гаев в   «Вишневом саде», Бороздин в  спектакле  «Вечно живые», Епанчин в спектакле  «Идиот», Улфрэд Бонд в «Квартете» (Р.Харвуд), Военспец в «Собачьем сердце», Степан Шешковский в «Царской охоте» - в арсенале артиста более шестидесяти незабываемых ролей. Особой популярностью у зрителей пользуются литературно-музыкальные композиции с участием Коняхина А.Я. по произведениям Пушкина А.С., Тургенева И.С.

Александр Яковлевич - лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

За вклад в развитие культуры Ростовской области А.Я. Коняхину присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации», он награжден медалью «За доблестный труд на благо Донского края», Благодарностью Губернатора Ростовской области, Благодарственным  письмом  Законодательного собрания  Ростовской  области, Благодарственным письмом министерства культуры Ростовской области.

Билеты в кассе и на сайте театра https://kazak-teatr.ru

Количество билетов ограничено.