Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

30/12/2021

Глава Новочеркасска Юрий Лысенко приветствовал участников и гостей благотворительной «Доброй елки», организованной Казачьим театром

«Совсем скоро Новый год, и вы, наверняка, уже загадали свои самые заветные желания, - обратился Юрий Евгеньевич к юным зрителям. – Уверен, что Дед Мороз их обязательно исполнит, ведь весь год вы были хорошими мальчиками и девочками. Но я хочу, чтобы вы попросили его еще об одном очень важном - пусть ваши мамы, папы, дедушки, бабушки, друзья - все будут здоровы. Поверьте, это будет самый дорогой подарок».
Новогодняя программа состояла из нескольких частей: сначала в ярко украшенном фойе у ёлки ребят приветствовали любимые сказочные герои – Попугай Кеша, кот Леопольд и веселый Клоун, с которыми юные гости с удовольствием фотографировались. Уже в большом зале дети вместе с Леди Баг, Супер-Котом и Снегурочкой «спасали Новый год», потом радостно встречали Деда Мороза, главным же событием стал спектакль, поставленный по волшебной сказке Ш.Перро «Кот в сапогах». После представления ребята получили сладкие подарки, которые, по сложившейся доброй традиции, приготовила для них Администрация г.Новочеркасска.
Василий Лыманюк, заместитель председателя Новочеркасской организации Всероссийское общество инвалидов: «Мы благодарны театру, который уже много лет радует ребят, нуждающихся в особой поддержке, настоящим праздником. Вот и в этот раз комиссаржевцы стали для них настоящими волшебниками. Смех, живые детские эмоции, соучастие в сказке,… мне кажется, это лучшая награда для артистов, которые вложили душу, чтобы порадовать юных зрителей».
Эмоции детей разделяют родители. По мнению мамы Ани Алехиной, очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок верил в сказку. Мама Сергея Кульгагова, Наталья: «Самый большой для нас подарок — счастливые детские глаза и их смех. От всей души благодарим Донской театр, всех, кто организовал для наших детей этот праздник». Анна Жилина, мама Миши: «Мы с сыном каждый год приходим в театр в преддверии Нового года за хорошим настроением, добрыми ощущениями и, конечно, яркими впечатлениями. Сегодня театр вновь подарил нам праздник».
 
Фото Софьи Черновой

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?