Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

12/09/2021

Казачий драматический – единственный муниципальный театр, принимающий участие в VIII Международном фестивале «Старейшие театры России в Калуге»

Более того, с 2002 года это первый театр, представляющий Ростовскую область в этом престижном творческом соревновании.

Третий день фестиваля, 12 сентября, стал особенным для нашей труппы. На сцене Калужского областного драматического театра был показан спектакль «Царская охота» Леонида Зорина в постановке Петра Орлова (г.Москва). До этого, 10 сентября, зрители и жюри оценивали «Женитьбу»  Государственного академического Малого театра России (г. Москва),  11 сентября – «Землю Эльзы», Российского государственного академического театры драмы им. Фёдора Волкова (Первый русский) (г. Ярославль).

«Большая честь быть в числе участников такого престижного театрального форума и представлять Донской край, - говорит директор театра Елена Архипова. – Для нас очень важна оценка и жюри, в состав которого вошли видные театральные деятели, и - калужских зрителей, которые, как известно, любят театр, разбираются в его тонкостях, хорошо знают драматургический материал. Должна отметить, что постановка стала возможной благодаря всемерной поддержке федеральной программы «Культура малой Родины».

Калужский областной драматический театр встретил донских артистов тепло и радостно: «Дорогие наши гости, коллеги из Новочеркасска! Для нас большая радость и честь принимать у себя театр Донского казачества. Оберегать культурные традиции нашей большой Родины – задача не менее почетная, чем нести воинскую службу, и в этом мы с вами солидарны». Перед началом «Царской охоты» на сцене калужского драматического прошла небольшая приветственная интермедия, в ходе которой оба руководителя театров – Елена Архипова и Александр Кривовичев – сказали много добрых слов и обменялись символическими подарками.

Спектакль «Царская охота» у зрителей прошел «на ура».

Что скажет жюри, узнаем 19 сентября. Ждем с нетерпением. И «держим кулачки»).

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?