24/09/2020

В Донском театре драмы и комедии «Царская охота»

Сдача спектакля «Царская охота» по пьесе Леонида Зорина состоялась в Донском казачьем драматическом театре. Именитый московский режиссёр-постановщик Пётр Орлов осуществил постановку с проверенной командой: художник-постановщик и художник по костюмам Кристина Данилина, композитор – Илларион Брусс. Также в создании спектакля участвуют художник по свету – Ирина Вторникова, режиссёр по пластике – Игорь Вакула, балетмейстер – Екатерина Хаустова, хормейстер – Елена Мещерякова, ассистент режиссёра – Людмила Бухмиллер и Елена Круглова.

Пьеса «Царская охота» основана на реальных исторических событиях, повествующих о власти, верности, чести и, конечно же, любви. По мнению Петра Орлова, Зорин писатель замечательный, актуальный во все времена, а язык произведений всегда присущ соответствующим эпохам.

Продолжительность спектакля с антрактом около трёх часов. В ролях занята почти вся труппа Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской. Роль Екатерины Великой исполняют актрисы Людмила Ильина и Ольга Синикова. Граф Алексей Орлов – Игорь Лебедев. Елизавета, претендующая на престол, самозванка Тараканова – Виктория Шатохина.

Премьера спектакля «Царская охота» назначена на 25 сентября.