04/12/2019

Ирина Шатохина поделилась воспоминаниями в «Театральной гостиной»

3 декабря в «Театральной гостиной» Донского театра драмы и комедии им. В. Комиссаржевской прошла встреча с заслуженной артисткой РФ Ириной Шатохиной «Неопубликованные воспоминания». Без грима и театрального костюма, такая как есть - предстала перед зрителями Ирина Владимировна.

Более двух часов — в формате вопрос и ответ пролетели незаметно. Говорили о гастролях и ее театральной семье, вспоминали Леонида Шатохина — художественного руководителя театра, Почетного гражданина города, о сыгранных и несыгранных ролях… Говорили о ее участии в кинопроектах, в том числе, ее съемках в новом фильме Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи», где она сыграет одну из ролей, снимаясь в одном эпизоде с Юлией Высоцкой.

А еще о семье Шатохиных - встречах и разговорах - рассказывали коллеги и друзья, в том числе театральный журналист Людмила Фрейдлин.

В конце вечера руководитель городского клуба художников Константин Сиденин вручил Ирине Шатохиной ее портрет в одном из сценических образов. Всего таких портретов задумано пять.