25/08/2019

Юбилейный 195-й театральный сезон в Донском театре начнется с костюмированного шествия

Шестого сентября зрителей ждут не только знакомство с местами в городе, так или иначе связанными с историей театра, но и неожиданные встречи. Например, с Верой Комиссаржевской и Любовью Яровой, а еще - концерт, розыгрыши и премьера спектакля "Квартет".

- Этот театральный сезон для нас особенный, - говорит директор театра Елена Архипова. "Театр открывает свой юбилейный, 195-й театральный сезон и отмечает 155 лет со дня рождения великой русской актрисы Веры Федоровны Комиссаржевской. И мы постарались подготовить такую программу, которая бы надолго запомнилась новочееркассцам и гостям города, создала бы им театральное настроение на весь грядущий сезон!

Начнем с того, что всех собравшихся зрителей будет встречать бесплатным концертом Государственный концертный оркестр духовых инструментов имени Владимира Еждика. Художественный руководитель и главный дирижер – Артур Богдасаров.  Оркестр уже неоднократно выступал на сцене нашего театра и его разнообразные программы полюбились слушателям. Так что на заметку всем, кто к нам собирается: приходите немного раньше - тогда у вас будет больше времени, чтобы насладиться прекрасной музыкой в профессиональном исполнении!

Среди любителей нашего театра мы разыграем сертификаты номиналом "Золотой" и "Серебрянный", дающие примщества при посещении спектаклей текущего репертуара.

Казачий атаман пригласит всех на прогулку - костюмированное шествие "Где жила Мельпомена". Мы надеемся, что наши зрители не только получат удовольствие, но и знают много нового из истории нашего театра.

Заключительным аккордом этого дня станет премьера спектакля "Квартет"; на сцену перед зрителями выйдут наши замечательные Заслуженные артисты РФ: Ирина Шатохина, Александр Коняхин, Валентина и Александр Иванковы.

Конечно же, будут и традиционные для нашего театра фотозоны, приятные сюрпризы и неожиданные открытия.

Ждем все-всех 6 сентября на площадке перед театром!