Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Что у нас нового

photo_

07/09/2018

Студия «Мастер-Класс» вышла в финал фестиваля

Жюри IX Всероссийского детского театрально-поэтического Фестиваля «Табуретка» (г. С.Петербург) определило финалистов 2018 года. В первой строчке детская студия «Мастер-Класс» Казачьего драматического театра.

В составе жюри — актер театра и кино, лауреат государственной премии РФ Виктор Бычков, заслуженная артистка России, лауреат премии Президента РФ Юлия Пересильд и многие другие известные российские режиссеры и актёры.  В рамках фестиваля было представлено более восьмидесяти театральных постановок детских коллективов со всей России. Новочеркасская студия участвует в конкурсе со спектаклем   "Оскар и Розовая Дама", ставшим рекордсменом по количеству наград, завоеванных на Международном фестивале - конкурсе молодых театров "Пространство Юных - 2018 " в г. Сочи.

            И в этот раз яркая, предельно искренняя игра юных новочеркасских артистов тронула признанных мастеров театра. Спектакль о мальчике, которому осталось жить чуть более десяти дней, поставленный режиссером и руководителем студии Ольгой Ситниковой, вызывает высочайшие эмоциональные переживания и у зрителей, и у самих актеров, поражает  своей человечностью и душевностью.

            Помимо новочеркасской студии в заключительный этап фестиваля вышли юные артисты из Санкт-Петербуга, Москвы, Омска и других городов - всего десять коллективов. Кто получит Гран-при будет известно в начале ноября. «Выход в финал очень важен для нас тем, что у ребят будет возможность не только показать себя на питерской сцене, но посмотреть работы других коллективов, посетить мастер-классы, принять участие в дискуссиях и обсуждениях - то есть, всё то, чем ценен любой фестиваль, - говорит Ольга Ситиникова. -  А Гран-при… То, что мы в финале такого значимого театрального фестиваля - для нас уже победа!»

Приятная новость совпала с началом набора будущих артистов в студию «Мастер-Класс» на 2018-2019 учебный год.

Напоминаем, прослушивания и собеседования проходят с 27 по 31 августа 2018 года в 18:00. Адрес: г.Новочеркасск, пр.Платовский, 72А, центральный вход в театр.

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?