Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

14/03/2019

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась пресс-конференция

В Донском театре драмы и комедии им.Комиссаржевской прошла пресс-конференция, посвященная премьере спектакля по пьесе Эдуардо де Филиппо «Цилиндр». 


Ставит комедию известного итальянского драматурга заслуженный деятель искусств Чувашской республики, главный режиссёр театра Ашот Восканян.

Прежде всего, журналистов интересовал вопрос, почему режиссер выбрал для постановки эту пьесу. Ашот Восканян пояснил, что  «Цилиндр» - это дань требованию времени, так как действие пьесы разворачивается в Неаполе в период очередного экономического спада. И кризисные явления, конечно, в первую очередь затронули интересы простых людей, которые вынуждены искать выход из сложившейся ситуации. Герои пьесы находят весьма нестандартный выход из ситуации.

– Классика актуальна во все времена именно потому, что затрагивает вечные темы. А итальянская комедия заставляет зрителя сначала смеяться, потом - думать и плакать. Я надеюсь, эта пьеса придется по душе нашим зрителям, – заявил Ашот Восканян.
Художник-постановщик спектакля, лауреат Государственной премии РФ Станислав Шавловский, который ставит уже четвёртый спектакль в Донском театре драмы и комедии им.Комиссаржевской, пообещал журналистам, что новая его работа будет  красочным зрелищем. 
 Директор театра Елена Архипова, дав высокую оценку работе коллектива над спектаклем, рассказала о планах в Год театра:
– В Год Театра кроме пяти новых спектаклей, которые коллектив театра обычно ставит за сезон, мы планируем реализовать и другие творческие проекты. В конце февраля с большим успехом прошла первая Театральная гостиная, пилотный проект, приуроченный к Году Театра. Этот новый формат общения «талантов и их поклонников» пришелся по душе театралам. Следующая Театральная гостиная запланирована на 19-е апреля и предполагает встречу с любимицей новочеркасской публики Заслуженной артисткой РФ Валентиной Иванковой. Так же в этом году мы планируем в День Работника Культуры провести концерт в необычном формате. Это будет калейдоскоп из фрагментов репертуарных спектаклей театра. И, конечно, очень много творческих планов на 195-й, юбилейный для театра сезон, – пояснила Елена Архипова.

Премьера спектакля «Цилиндр» состоится 15-го марта в 19:00.

Телефон кассы театра: (88635) 22-40-30 
Также можно купить билеты на сайте театра или в группах театра в социальных сетях.

 

 

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?