Муниципальное автономное учреждение культуры
«Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской» г. Новочеркасска
(Казачий драматический театр)

Новости

23/10/2018

Представители Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской получили благодарственные письма

 

За активное участие в проекте «Язык – духовный код нации  (духовные перспективы России на рубеже веков)» Александру Попову и заслуженному артисту РФ Александру Коняхину, на счету которого мастерски исполненные роли классического репертуара театра, были вручены благодарственные письма от имени организатора проекта — Ростовской региональной общественной организации «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии». 

В реализации проекта приняли участие более 6000 жителей Ростовской области. Новочеркасск был достойно представлен ведущими учреждениями культуры, среди которых — Донской театр  драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачий драматический театр).

Главная тема проекта — приобщение молодого поколения к языковому наследию России, содействие в сохранении национальной идентичности. Она же стала лейтмотивом книги «Язык - духовный код нации», изданной в рамках конкурса. Среди авторов, поднимающих вопросы развития русского языка как духовной, нравственной и культурной ценности, — директор новочеркасского театра Александр Попов. В своей статье «Возрождение славы и величия русского языка - задача государственная» Александр Борисович говорит о необходимости раскрытия красоты и величия русского языка средствами театра — неотъемлемой части отечественной культуры.  На презентации книги он рассказал о том, что театр уделяет большое внимание классической драматургии, в том числе, для старшеклассников и студентов города на малой сцене Казачьего драматического на протяжении многих лет ставятся спектакли по произведениям М.Ю. Лермонтова, И.С. Тургенева, М.А. Шолохова.  

 

Контакты

346400 г. Новочеркасск, пр. Платовский, 72 Тел. кассы: +7 (8635) 22-40-30
Контактный телефон: +7-951-834-19-18
Режим работы кассы:
Вторник-Четверг с 11:00 до 17:00
Пятница с 12:00 до 19:00
Суббота с 12:00 до 18:00
Воскресенье с 11:00 до 18:00
Выходной - понедельник
Чем удивил, порадовал Вас прошлый театральный сезон? Чего ждете от нового?