02/03/2018

Театр готовит новую премьеру

Следующей премьерой 193-го театрального сезона Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской (Казачьего драматического театра) станет литературно-музыкальная композиция в 1-м действии по одноименной повести И.Тургенева «Первая любовь».
Спектакль ставит заслуженный деятель искусств Чувашии режиссёр-постановщик Ашот Восканян. Он же – сценограф постановки. В спектакле задействованы Александр Коняхин, Елена Тоцкая, Евгения Ермолова, Алексей Бычков.
Дни премьер запланированы на 27, 28 октября и 26 ноября.
Напомним, повесть «Первая любовь» была написана Иваном Тургеневым на основе личного эмоционального опыта в 1860 году. В основу произведения легли события, которые произошли в семье писателя. Как сам Тургенев написал о повести : «Описано действительное происшествие без малейшей прикраски,…я изобразил своего отца. Меня многие за это осуждали, а в особенности осуждали за то, что я этого никогда не скрывал. Но я полагаю, что дурного в этом ничего нет. Скрывать мне нечего».
«Первая любовь» – вторая премьера нового 193-го театрального сезона. В творческих планах театра на этот сезон – новая программа Кабаре «Арлекин», которому исполняется 25 лет, а маленьких зрителей ждёт новогодний подарок - сказка «Морозко» по пьесе Ирины Токмаковой.