02/03/2018

В театре прошла премьера спектакля «Первая любовь»

В Донском театре драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской прошла премьера спектакля «Первая любовь», литературно-музыкальной композиции по одноимённой повести И.Тургенева, которую поставил заслуженный деятель искусств Чувашии режиссер-постановщик Ашот Восканян.
«Первая любовь» - второй совместный проект театра с ансамблем народных инструментов «Донские узоры», которым руководит Надежда Каплина.
Два года назад Донской театр драмы и комедии им. В.Ф.Комиссаржевской вместе с «Донскими узорами» поставил интерпретацию музыкальных иллюстраций Г.В.Свиридова к повести А.С.Пушкина «Метель». Как написала газета «Новочеркасские ведомости», «Русская метель» потрясла новочеркасского зрителя и имела колоссальный успех.

«Первая любовь» не разочаровала зрителей. Мнение большинства выразила член регионального отделения Союза журналистов Анна Семенюк: «Все оценки только в превосходной степени. Этот второй опыт совместной работы театра с ансамблем народных инструментов «Донские узоры» , на мой взгляд, оказался не менее успешным, чем «Русская метель» . Более того, наблюдается динамика этого успешного симбиоза и его развитие. Теперь к жанру мелодекламации добавилась ещё и сценография. Я не знаю, каким это жанром можно назвать, но получилось замечательно !».
Фото с премьеры Екатерины Серебряковой.